Познавательно-развлекательное мероприятие "Масленица идёт - блин да мёд несёт!"

11 марта 2021

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу!                         Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

«Масленица идет – блин да мёд  несёт» – под таким названием прошла познавательно-развлекательная программа в библиотеке Успенского ДК С  воспитанниками Успенской школы.

На ней ребята познакомились с традициями и историей праздника, а также узнали, как называется каждый день масленой недели. Продолжилось мероприятие игровой программой, где дети участвовали в различных конкурсах.  А закончилось мероприятие по традиции чаепитием с вкусными блинами.