Познавательная викторина "Космическое путешествие".

15 апреля 2021

Познавательная викторина "Космическое путешествие", проведенная в Успенской библиотеке 15 апреля, была направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения и расширение читательского кругозора. Библиотекарь рассказала юным читателям о космосе и космических телах, о конструкторах космических кораблей, космическом снаряжении, космических грузах и необычном питании в полете. Ребята приняли участие в космической викторине. Они с удовольствием отвечали на сложные вопросы викторины, показали свои знания в астрономии: вспомнили известные им созвездия и планеты, что такое астероиды и черные дыры, что такое Вселенная. Ну, а если возникали сложности с ответом на вопрос, ученики с интересом узнавали правильный ответ от библиотекаря. Закончилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей.