• Информация

Инструментальная группа "Концертино" в филармонии им. Гнесиных.

27 ноября Музыкальная сказка на сюжет Ганса Христиана  Андерсена  «Снежная королева» прошла с большим успехом в Концертном зале  им. Гнесиных Московской филармонии.  Лауреаты международного конкурса  Группа «Концертино»  ( в составе: Елизавета Велесова (гусли), Елена Борисова (домра), Андрей Кокорин (баян), Дмитрий Смирнов (клавишные) ) МБУККТ «Успенский муниципальный сельский Дом культуры»  стала участником проекта «Сказки для детей» Московской филармонии. В этом проекте принимаю участие прославленные коллективы Москвы - Симфонический оркестр Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных, Московский молодежный камерный оркестр, Симфонический оркестр Московского государственного института музыки имени А. Шнитке, Камерный оркестр «Гнесинские виртуозы». Наряду с этими виртуозными коллективами наш коллектив открыл этот праздник сказки. Зрители в зале, то внимательно слушали, то улыбались, но настолько все было проникновенно, что порой музыка вводила всех в образы сказочных героев: Северного оленя, Снежной королевы, Герды, Кая, Старухи Финки и разбойницы.  Звучала музыка разных жанров от классики до эстрадных произведений. Особенное исполнение мастера художественного слова Актрисы Московской филармонии  Веры Кузнецовой, многообразие  музыкальных красок, подражание различным инструментам создало обстановку мира сказки и захватывало не только юных зрителей, но и взрослых. За звукорежиссерским пультом работал Директор Дома культуры Михаил Коломиец.  Полный зрительный зал долго аплодировал артистам после счастливого финала. В следующем сезоне планируется продолжить идею сказочных программ, но уже расширяя репертуар. Новый дом культуры, который должен открыться после реконструкции в 2017 г., откроет нам новые возможности для показа таких праздников сказки для наших жителей.

IMG 1390 result
IMG 1392 result