Цикл выставок Царская Дорога

Проект: Елены Борисовой

3 февраля в Успенском Доме культуры Одинцовского муниципального района открылся выставочный зал. Открытием послужили художественные работы из цикла «Царская дорога». Основу экспозиции составили историческое факты пребывания на Одинцовской земле русских царей Александра Михайловича, Елизаветы Федоровны, Бориса Годунова, графов Шереметьевых и Голицыных, русского поэта А.С. Пушкина. Цикл состоит из несколько этапов и имеет свое продолжение с ежемесячным обновлением. В выставке приняли участие живописцы и скульпторы Союзов художников России: Заслуженный художник России, скульптор Геннадий Александров, Заслуженный художник России Татьяна Васильева, Владислав Шиманец, Ксения Попова, Петр Чеканцев, Михаил и Екатерина Ушановы, Яна Плющева, Александра и Иван Пшеничниковы, Ольга Светличная и одна ранняя работа художника Анатолия Дубро. На открытии присутствовали жители и почетные гости Одинцовского района: настоятель Успенского храма отец Илья, актриса театра и кино Лариса Шахворостова, Галерист Тюгаева Людмила Александровна, Председатель ЛИТО «Парнас» Член союза писателей России Ольга Сорокина. Куратор выставки Ольга Винтер. Музыкально сопровождение в исполнении Лауреата международных конкурсов Вероники Поздеевой и Антонины Голетиани.
Елена Борисова 3.02.2019г.